вторник, 20 сентября 2016 г.

Апелляция засвидетельствовала выводы УФАС о нарушении Министерством финансов Омска законодательства

Восьмой арбитражный апелляционный суд засвидетельствовал правомерность решения Омского УФАС о признании местного Минфина преступившим антимонопольное закон, сказано в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

"Рабочая группа учреждения определила, что министерство, реализуя свое право по определению режима представления и распределения в 2015 году сельским поселениям Омской области других межбюджетных переводов, создавая наряду с этим условия для основного приобретения программного продукта "Парус", опосредованно воздействовало на выбор поставщика (отчуждателя) такого продукта", - указывает орган по борьбе с монополизмом.
Таким образом, согласно данным ФАС, министерство ограничивало выбор для покупателей продукта (городов) хозяйствующего субъекта, который предоставляет таковой товар, и вдобавок активизировало приобретение у поставщиков программного продукта "Парус" и ограничивало поставщиков программного продукта "1С".
Министерство опротестовало решение по суду, но суды первой и апелляционной инстанций засвидетельствовал правомерность выводов органа по борьбе с монополизмом.

Читайте дополнительно нужный материал в сфере юристы россии. Это может быть станет весьма полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий